NUOVO! Sotavento Suites - La Tejita: angolo, fronte, 3 camere, 2 bagni.

Apartamento in vendita in La Tejita, Santa Cruz Tenerife

La Tejita

Ref. 1029 117,73 m2 17,10 m2 3 2 1
vendita: 660.000 

IN VENDITA appartamento appena ultimato, angolare, frontale, 3 camere da letto, 2 bagni, 93 metri utili più 17 metri di terrazza nel complesso residenziale "Sotavento Suites". Piano terra, vista mare, Montaña Roja e piscina, accesso diretto alla spiaggia di La Tejita.

Il complesso dispone di ampi giardini, due piscine (una per adulti riscaldata da una pompa di calore e un'altra per bambini), un campo da paddle e accesso diretto alla spiaggia di La Tejita.

Indice di affitto

Prezzo di vendita 660.000 €
Prezzo/m² 5.606
Spese Comunitarie 140 €
I.B.I. 350 €
Anno di costruzione 2025
Costruito 117,73 m2
Utile 93 m2
Terrazza 17,10 m2
Camere da letto 3
Bagni 2
Cantina
Garage 1
Infissi esterni Alluminio anodizzato con doppi vetri
Infissi interni legno laccato
Orientamento Sur Este
Prima linea del mare
Condizioni Nuova costruzione
Tipo di pavimento gres porcellanato rettificato
Ascensore
Aria condizionata
Piscina condominiale
Certificazione energetica Nel processo
Acqua
L'indirizzo della proprietà è approssimativa.

Proprietà simili:

 

VENDESI: Appartamento angolare appena rifinito con vista frontale, 3 camere da letto, 2 bagni, 93 metri quadrati più una terrazza di 115 metri quadrati nel complesso residenziale "Sotavento Suites".

Piano terra, accesso diretto alla spiaggia di La Tejita, prima linea sul mare.

Garage e ripostiglio inclusi nel prezzo. 2 piscine (una per adulti riscaldata e l'altra per bambini), campo da paddle tennis.

590.000 €
   3  2
 

Appartamento in vendita nel blocco 2 - SUD (CONSEGNA A LUGLIO 2025), 1° PIANO, vista piscina, passaggio di proprietà. 2 camere da letto, 2 bagni, 106 m2 costruiti, comprende una fantastica terrazza di 31 metri. Piscina condominiale riscaldata tutto l'anno. Posto auto sotterraneo e ripostiglio inclusi nel prezzo. Appartamento angolare, vista piscina e vista parziale mare.

550.000 €
 106 m2  2  2
Contatta il tuo consulente
ADAM CHRISTOF PODLESNY (vendita)
Richiedi informazioni

Se desideri maggiori informazioni su questa proprietà, si prega di compilare il modulo: